須磨浦ビラー

  • 兵庫県神戸市須磨区須磨浦通六丁目

  • / 須磨駅 徒歩7分

  • 1979年築 / 9階建 / 27戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.8
割安

推定相場価格より4.3%割安

販価
1,380万円
18.4万円/㎡
相場
1,442万円
19.2万円/㎡
426
1,103
1,780
2,457
AI査定結果
推定相場価格
1,442万円
19.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,103万円〜1,780万円
14.7万円/㎡〜23.7万円/㎡
推定賃料
8.8万円
0.12万円/㎡
推定利回り
7.7%
 
最終更新日: 2026年5月15日
須磨浦ビラー
1,380万円(18.4万円/㎡)/ 4階 / 75.02㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は22.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,380万円18.4万円4階 75.02㎡ 1LDK南東
2026/04/271,980万円26.1万円4階 75.98㎡ 2LDK南東
2026/04/171,580万円21.1万円4階 75.02㎡ 1LDK南東
2026/03/031,780万円23.7万円4階 75.02㎡ 1LDK南東
2026/02/162,180万円28.7万円4階 75.98㎡ 2LDK南東
2026/02/152,080万円27.4万円4階 75.98㎡ 2LDK南東
2025/10/201,490万円19.2万円5階 77.57㎡ 4DK
2025/08/031,580万円20.4万円5階 77.57㎡ 4DK
2023/12/261,280万円17.1万円2階 75.02㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は17.61万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14須磨浦ビラー
神戸市須磨区須磨浦通六丁目
須磨駅7分 1,380万円18.4万円75.021LDK4階 / 9階建 南東197927RC
2023/12/25名谷14団地
神戸市須磨区西落合六丁目
名谷駅6分 1,295万円18.8万円68.983LDK4階 / 5階建 197820RC
2026/03/29名谷18団地75号棟
神戸市須磨区神の谷一丁目
名谷駅12分 1,580万円22.1万円71.51LDK2階 / 5階建 南西198030RC
2024/03/21神の谷1
神戸市須磨区神の谷一丁目
名谷駅13分 1,080万円15.1万円71.53LDK3階 / 5階建 南東198030RC
2024/09/12名谷13団地52棟
神戸市須磨区西落合六丁目
名谷駅7分 1,150万円16.1万円71.53LDK2階 / 5階建 197830RC
2023/11/25名谷13団地47号棟
神戸市須磨区西落合六丁目
名谷駅5分 1,450万円20.3万円71.53LDK5階 / 5階建 197830RC
2024/06/07名谷15団地69号棟
神戸市須磨区西落合六丁目
名谷駅8分 1,290万円18.7万円68.983LDK5階 / 5階建 南東197973RC
2026/03/05名谷13団地47号棟
神戸市須磨区西落合六丁目
名谷駅5分 1,380万円20.0万円68.984DK4階 / 5階建 197830RC
2024/07/09中落合第二住宅
神戸市須磨区中落合四丁目
名谷駅10分 1,600万円18.5万円86.443LDK1階 / 5階建 198216RC
2025/05/26名谷8団地
神戸市須磨区竜が台二丁目
名谷駅7分 1,100万円17.7万円62.074DK1階 / 5階建 南西197730RC
2024/03/11名谷6団地23号棟
神戸市須磨区竜が台六丁目
名谷駅12分 1,280万円20.6万円62.073LDK2階 / 5階建 197730RC
2025/10/16中落合第1住宅
神戸市須磨区中落合四丁目
名谷駅7分 1,250万円15.4万円81.193LDK2階 / 5階建 198130RC
2025/06/09名谷竜が台東住宅
神戸市須磨区竜が台一丁目
名谷駅10分 1,480万円15.8万円93.643LDK1階 / 4階建 198316RC
2026/03/08北須磨団地
神戸市須磨区友が丘九丁目
名谷駅17分 1,180万円15.3万円76.973LDK2階 / 8階建 197470SRC
2024/09/03北須磨団地G棟
神戸市須磨区友が丘九丁目
名谷駅36分 1,420万円17.2万円82.713LDK1階 / 4階建 198324RC
2024/06/12ヴィラ若草
神戸市須磨区若草町一丁目
妙法寺駅18分 1,100万円15.0万円73.363LDK7階 / 7階建 198418RC
2026/05/10横尾5団地52号棟
神戸市須磨区横尾八丁目
妙法寺駅8分 1,150万円16.0万円722LDK4階 / 5階建 198320RC
2026/05/01横尾5団地42号棟
神戸市須磨区横尾八丁目
妙法寺駅7分 1,280万円17.7万円72.424DK1階 / 5階建 南西198330RC
2026/01/13横尾2団地83号棟
神戸市須磨区横尾七丁目
妙法寺駅10分 1,300万円18.2万円71.53LDK1階 / 5階建 南東197930RC
2024/05/13横尾1団地
神戸市須磨区横尾五丁目
妙法寺駅11分 1,280万円17.9万円71.53LDK3階 / 5階建 南東197920RC